Главная Новости Политика За терракт в Беслане ответит ингушская милиция
commentss НОВОСТИ Все новости

За терракт в Беслане ответит ингушская милиция

8 октября 2004, 12:58
Поделитесь публикацией:
За терракт в Беслане ответит ингушская милиция

Генеральная прокуратура России возбудила уголовное дело против троих руководителей ОВД Малгобекского района Ингушетии, как причастных к терракту в Беслане. Должности офицеров не указываются.

По словам заместителя генпрокурора в Южном федеральном округе Николая Шепеля, дело возбуждено по части 3 статьи 293 УК РФ "халатность, повлекшая по неосторожности гибель двух и более людей". По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Николай Шепель, в частности, отметил: "Мы полагаем, что отсутствие какой-либо информации, бездеятельность работников милиции, в том числе ингушской милиции, способствовало тому, что подготовка к этому преступлению не была вовремя обнаружена. Мы полагаем, что в их действиях, а точнее, в бездействии имеются признаки состава преступления – преступная халатность".

Ранее в ходе расследования терракта Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье "халатность" в отношении двух руководителей ОВД Правобережного района Северной Осетии, а также против руководителей милиции Беслана. По словам заместителя генпрокурора Владимира Колесникова, к ответственности привлекут всех должностных лиц, вина которых будет доказана.

Напомним, что в результате терракта в Беслане погибло более 330 человек, более 120 из них дети.

Из 32 боевиков, уничтоженных при освобождении заложников школы №1 в Беслане, уже опознаны 17 человек. Их личности установлены. Всего, по официальным данным, жертвами терракта в Северной Осетии стал 331 человек.

По материалам "Интерфакс", "NewsProm.ru", "Вести.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!