Главная Новости Политика «Укрзализныця» не будет повышать тарифы на перевозку грузов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» не будет повышать тарифы на перевозку грузов

8 октября 2004, 12:59
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» не будет повышать тарифы на перевозку грузов

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") введет дифференцированную плату за пользование грузовыми вагонами с возрастанием тарифа в геометрической прогрессии в случае простоев сверх нормативного срока, но не будет повышать тарифы на перевозку грузов. Об этом сообщил министр транспорта и связи Георгий Кирпа, передает "Інтерфакс-Україна".

По его словам, проект соответствующего решения одобрен правительственным комитетом. "На следующем заседании правительства это решение будет принято", — убежден министр. При этом Кирпа отметил, что министерство настаивало на повышении тарифов на грузоперевозки и поставки металлопродукции по фиксированным ценам для нужд "Укрзализныци", но правительственный комитет не согласился с этим.

Как сообщалось, народный депутат, член парламентского комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Сергей Матвиенков (фракция "Регионы Украины") подверг критике намерение "Укрзализныци" ввести дифференцированную плату за пользование вагонами и повысить тарифы на перевозки.

Он считает, что действия "Укрзализныци" как монополиста практически никем не контролируются, что может привести к неконтролируемому росту цен на внутреннем рынке и к потере внешних рынков.

По расчетам ряда экспертов, в случае принятия предложений Министерства транспорта и связи, потери восьми крупнейших украинских метпредприятий достигнут 316 млн. грн. в год, поступления в бюджет сократятся на 92,4 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!