Главная Новости Политика Януковичу не терпится ввести двойное гражданство
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу не терпится ввести двойное гражданство

8 октября 2004, 15:46
Поделитесь публикацией:
Януковичу не терпится ввести двойное гражданство

Кандидат в президенты, премьер-министр Виктор Янукович считает, что вопрос о введении двойного гражданства необходимо решить в ближайшее время. Об этом он сказал сегодня в Москве, выступая на съезде представителей украинских общественных организаций в России, передают "Українські Новини".

"Вопрос двойного гражданства — это вопрос самого ближайшего будущего. Мы должны дать людям возможность двойного гражданства", — сказал премьер. При этом он отметил, что в ходе своих поездок по регионам, общаясь с людьми, он ощутил актуальность скорейшего решения этого вопроса.

Касаясь вопроса статуса русского языка в Украине, Янукович отметил, что он должен получить статус наравне с украинским. Он также указал, что данные социологических исследований показывают, что граждане Украины ждут от властей такого решения.

При этом премьер отметил, что вопрос о статусе русского языка, как и вопрос о двойном гражданстве, требует внесения изменений в существующее законодательство.

Янукович также считает целесообразным вынесение вопроса о статусе русского языка, вопроса введения двойного гражданства наряду с вопросом межрегиональной интеграции Украины на широкое обсуждение путем проведения референдума.

Как сообщалось, Янукович в октябре заявил о том, что включил в свою предвыборную программу положения о необходимости введения двойного гражданства, предоставления русскому языку официального статуса и о нецелесообразности вступления Украины в какие-либо военно-политические блоки и организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!