Главная Новости Политика Верховный Суд не отменил регистрацию Рогожинского
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховный Суд не отменил регистрацию Рогожинского

8 октября 2004, 17:06
Поделитесь публикацией:
Верховный Суд не отменил регистрацию Рогожинского

Верховный Суд рассмотрел заявление Центральной избирательной комиссии и жалобу кандидата в президенты Николая Рогожинского и отказался отменить регистрацию Рогожинского. Об этом сообщают "Українські Новини".

В то же время суд частично удовлетворил жалобу Рогожинского и признал незаконным постановление ЦИК от 30 сентября №740, которым ЦИК решила обратиться в Верховный Суд с просьбой отменить регистрацию кандидата Рогожинского.

Напомним, что 29 сентября 2004 года ЦИК заявила о намерении аннулировать регистрацию Рогожинского, а 30 сентября обратилась в Верховный Суд с просьбой отменить регистрацию Рогожинского из-за отсутствия предусмотренных законом 500 тысяч подписей в его поддержку на выборах. По данным ЦИК, Рогожинский представил 237412 подписей в свою поддержку. Однако сам Рогожинский заявил, что подал в ЦИК 525393 подписи и обвинил ЦИК в пропаже 287981 подписей.

Кроме того, Рогожинский просил Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины возбудить уголовное дело по факту пропажи части подписей в его поддержку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!