Главная Новости Политика Президент поручил неотложно интегрировать Украину в Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент поручил неотложно интегрировать Украину в Европу

Президент Виктор Янукович поручил ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны «О неотложных мерах по европейской интеграции Украины»

13 марта 2013, 16:13
Поделитесь публикацией:
Президент поручил неотложно интегрировать Украину в Европу

Соответствующий указ, текстом которого располагают "Комментарии", глава государства подписал 12 марта.

Согласно решению СНБО, с целью обеспечения дальнейшего развития стратегического партнерства Украины с Европейским союзом, Кабмину поручено выполнить план первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2013 год.

Также правительство должно ежемесячно информировать Европейский союз о мерах, принятых с целью обеспечения необходимых условий для подписания в 2013 году Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Кроме того, Кабмину поручено разработать в трехмесячный срок со стороной ЕС вопрос о привлечении помощи Евросоюза, необходимой для обеспечения имплементации Украиной Соглашения об ассоциации.

Также в документе сказано, что ведомство премьера Николая Азарова должно содействовать вместе с Киевской, Николаевской, Черкасской областными администрациями и КГГА "созданию надлежащих условий для организации и проведения повторных выборов народных депутатов в одномандатных округах".

Также поручения в направлении интеграции Украины в ЕС даны Министерству иностранных дел, Министерству юстиции, Министерству экономического развития и торговли Украины, Секретарю Совета национальной безопасности и обороны.

Как сообщали "Комментарии", 5 февраля в итоге саммита Украина — ЕС стороны подтвердили свою преданность подписанию Соглашения об ассоциации, которое, как ожидается, будет подписано на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе в ноябре 2013 года. Для достижения этой цели Украина настроена действовать в соответствии с положениями, определенными в Выводах Совета ЕС от 10 декабря 2012 года. Стороны надеются, что Киев до мая 2013 года успешно выполнит условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации.

Оппозиция инициирует создание межфракционной комиссии, которая должна заниматься выполнением Украиной критериев, озвученных Евросоюзом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!