Главная Новости Политика «Нефтегаз» подписал договор с ливийской компанией
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» подписал договор с ливийской компанией

11 октября 2004, 09:08
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» подписал договор с ливийской компанией

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" и National Oil Corporation of Libya (NOC, Ливия) в воскресенье, 10 октября подписали соглашение о распределении продукции. Об этом сообщает пресс-служба "Нефтегаза Украины", передают "Українські Новини".

Договор о распределении продукции нефтедобычи рассчитан на 25 лет, газодобычи — 30 лет. Инвестиции "Нефтегаза Украины" в проект добычи на 4 отобранных ранее нефтегазовых скважинах на первом этапе (до начала их коммерческой эксплуатации) составят около 60 млн. долларов, срок окупаемости — 2 года с начала коммерческой эксплуатации. Оценочные запасы нефти и газа на отобранных "Нефтегазом Украины" скважинах составляют 110 млн. т нефти и 30 млрд. куб. м газа.

Как сообщалось, 10 сентября "Нефтегаз Украины" и NOC парафировали это соглашение. Нефть, добытая в Ливии, будет поставляться в Украину по схеме замещения и использоваться для создания нефтяного резерва.

"Нефтегаз Украины" рассчитывает начать добычу нефти в Ливии до 2007 года в размере 1,5 млн. тонн нефти в год.

NOC контролирует больше половины нефтяной промышленности Ливии, ее нефтедобывающие мощности превышают 40 млн. тонн на год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!