Главная Новости Политика Депутаты сядут с Януковичем за круглый стол
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты сядут с Януковичем за круглый стол

11 октября 2004, 11:18
Поделитесь публикацией:
Депутаты сядут с Януковичем за круглый стол

Народные депутаты Украины, члены фракции СДПУ (о) Геннадий Руденко и Игорь Шурма, члены фракции “Регионы Украины” Валерий Коновалюк и Алексей Лелюк вместе с координатором парламентского большинства Степаном Гаврышем обратились к другим членам парламента, которые поддерживают премьер-министра В. Януковича как кандидата в президенты, с предложением встретиться с кандидатом. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе депутата Руденко.

Такая встреча, отмечается в письме-обращении, “может стать катализатором в регламентации взаимных прав и обязанностей и обусловить дальнейшую предметную работу парламента”.

Геннадий Руденко считает, что “отрицательной особенностью сегодняшнего момента предвыборной кампании является сведение счетов между кандидатами, в частности, используется и трибуна Верховной Рады”, что, по мнению депутата, “вызывает недоверие населения к самому процессу предвыборной борьбы и вредит международному имиджу Украины”.

“Вместо консолидации усилий происходит их распыление, наблюдается инертность. А значит, идет работа на “короткий” результат. В таких случаях говорят, что если компьютер “завис”, то его надо перезагрузить”, отметил Руденко. Он также выразил желание “знать мнение каждого народного депутата, его видение ситуации в регионах и заслушать предложения о взаимодействии с центральным штабом кандидата”. По мнению депутата, именно сейчас “необходимо сесть за круглый стол с Виктором Януковичем”.

На встрече с Януковичем депутаты планируют “наметить принципиальные основы взаимодействия премьер-министра и народных депутатов, которые поддерживают его в предвыборной борьбе”. По мнению приверженцев кандидата, “в самом серьезном диалоге нуждаются принципы реализации бюджетной политики, системы социальной защиты, энергетики, агропромышленного комплекса, природоохранной деятельности и т.п., которые не должны стать заложниками предвыборной борьбы”.

Отдельно депутаты собираются обсудить вопросы реформирования системы власти. Инициаторы встречи предлагают “сосредоточить усилия на том, чтобы как можно скорее принять изменения к Конституции, которые обеспечили бы ответственность власти перед обществом и увеличили роль парламента в структуре власти”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!