Главная Новости Политика Буш проиграл Керри еще одни дебаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш проиграл Керри еще одни дебаты

11 октября 2004, 11:39
Поделитесь публикацией:
Буш проиграл Керри еще одни дебаты

Согласно опросу, проведенному компанией ABC News, после вторых телевизионных дебатов кандидатов в президенты США Джорджа Буша и Джона Керри в Вашингтонском университете в Сент-Луисе, штат Миссури, состоявшихся в пятницу, победу одержал сенатор, кандидат в президенты от Демократической партии Керри, за которого отдали свои голоса 44% опрошенных. За Буша проголосовал 41% респондентов.

Опрос, проведенный компанией "Гэллап" по заказу CNN/USA Today, также показал, что Керри победил Буша (47% и 45%), но при этом в обоих опросах разница между двумя кандидатами находится в пределах статистической погрешности плюс-минус 4.5%. Сами кандидаты заявили каждый о своей победе в дебатах. По мнению экспертов, теледебаты продемонстрировали, что Америка остается глубоко расколотой по вопросу о том, кто должен быть следующим президентом.

На теледебатах в пятницу Керри заявил, что действия администрации Буша погрузили Ирак в хаос, а угроз мировой безопасности в результате войны стало больше, "поскольку президент не сделал правильных оценок". Также Керри обвинил Буша в том, что он нарушил свое обещание, не приняв во внимание точку зрения европейских союзников США. Тактика кандидатов была той же, что и в первой очной встрече во Флориде. Буш доказывал, что Керри слишком много сомневается и не может быть лидером воюющей страны.

Отвечая на вопросы аудитории, Буш, выступил в защиту своего решения начать военную кампанию против Саддама Хусейна. Он признался в своем недовольстве по поводу отсутствия в Ираке оружия массового уничтожения. Однако заявил, что иракский диктатор представлял собой угрозу, и "мир без него стал безопаснее".

Говоря о вопросах внутренней политики, Керри отметил, что за время работы Буша в Белом доме бюджетный дефицит резко увеличился, а количество рабочих мест — сократилось. Он назвал Буша первым президентом за 72 года, при котором США начали терять рабочие места. Буш ответил, что крах на фондовом рынке привел к экономическому спаду, а его инициатива по сокращению налогов помогла быстро выйти из периода рецессии.

Джон Керри также обвинил президента США в том, что тот "уделяет мало внимания проблеме обеспечения безопасности ядерных материалов". "Теми темпами, которыми действует президент, обеспечить безопасность ядерных материалов на территории бывших советских республик можно будет лишь через 13 лет, а я сделаю это за четыре года", — пообещал кандидат Керри.

Многие наблюдатели отметили, что после предыдущего поражения Буш выглядел агрессивнее.

До 2 ноября – дня выборов президента США – в этой стране должны состояться еще одни дебаты кандидатов. Они пройдут 13 октября в штате Аризона в университете в городе Темпе.

По материалам "Росбалт", "BBCRussian", "Интерфакс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!