Главная Новости Политика Грищенко: Украина не изменит свой курс после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Грищенко: Украина не изменит свой курс после выборов

11 октября 2004, 12:19
Поделитесь публикацией:
Грищенко: Украина не изменит свой курс после выборов

Министр иностранных дел Константин Грищенко прогнозирует неизменность основ внешней политики Украины после выборов президента. Об этом он заявил журналистам, передают "Українські Новини".

"Могут изменяться тактические шаги... но главное направление политики изменяться не должно", — сказал Грищенко. По его словам, внешняя политика государства определяется объективными факторами.

Грищенко отметил, что Украина сохранит курс на европейскую интеграцию, в то же время, по его словам, Украина не собирается уменьшать активность отношений с Россией. "Поскольку именно сотрудничеству с Россией уделяет основное внимание ЕС", — сказал министр.

Глава внешнеполитического ведомства Украины подчеркнул, что Украина заинтересована в том, чтобы в Европе было как можно больше различных совместных пространств, в которых происходило бы свободное передвижение людей и товаров, а также максимальное согласование действий. Украине, по его словам, также невыгодно образование новых разделительных линий. "Было бы неполезно для нас, если бы... даже в будущем та стена, которая существовала в советские времена... передвинулась на наши восточные границы (с Россией)", — сказал Грищенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!