Главная Новости Политика СБУ: невозможно применить биооружие к одному человеку
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ: невозможно применить биооружие к одному человеку

11 октября 2004, 14:32
Поделитесь публикацией:
СБУ: невозможно применить биооружие к одному человеку

Служба безопасности Украины считает, что заявление руководителя штаба Ющенко Александра Зинченко о том, что против Ющенко было применено биологическое оружие, не соответствует действительности. Об этом сказал заместитель председателя СБУ Игорь Дрижчаный, сообщают "Українські Новини".

Дрижчаный сказал, что тот, кто делает подобные заявления, не представляет себе, что такое биологическое оружие, поскольку его невозможно применить только к одному человеку и без специальных защитных средств. "Биологическое оружие – это вирус, который распространяется фактически бесконтрольно", – сказал он. Дрижчаный отметил, что в Украине никогда не было и сейчас нет лабораторий или других объектов, которые бы были связаны с разработками и исследованиями в области биологического оружия.

Напомним, что ранее президент Леонид Кучма поручил Генеральной прокуратуре, СБУ, МВД и МИД проверить заявление о возможном использовании против Ющенко биологического оружия.

Временная следственная комиссия Верховной Рады по изучению обстоятельств отравления Ющенко не смогла ни подтвердить факт покушения на его жизнь, ни исключить воздействия на Ющенко ядом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!