Главная Новости Политика Кравчуку не нравятся инициативы Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчуку не нравятся инициативы Януковича

11 октября 2004, 16:14
Поделитесь публикацией:
Кравчуку не нравятся инициативы Януковича

Лидер парламентской фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук не поддерживает инициативы кандидата в президенты Виктора Януковича о введении двойного гражданства, присвоении русскому языку статуса государственного и о не вступлении Украины в НАТО. Об этом Кравчук заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Кравчук отметил, что такие вопросы должна решать Верховная Рада Украины, и в случае победы на президентских выборах Виктор Янукович может лишь внести предложение в парламент, а уже парламент поддержит или не поддержит его. По словам народного депутата, поддерживать или не поддерживать эти инициативы – личное дело каждого. Однако при этом подчеркнул, что сам поддерживать их не будет. "Лично я голосовать за эти изменения не буду", — сказал он.

Кравчук также заявил, что не видит ничего плохого в том, что эти предложения не были изначально заложены в предвыборной программе Януковича. "Не было в программе, но это не означает, что кандидат в президенты не может выдвинуть в ходе предвыборной кампании какие-то свои идеи – это его право", — отметил он.

Как сообщалось, Янукович в октябре заявил о том, что включил в свою предвыборную программу положения о необходимости введения двойного гражданства, предоставления русскому языку официального статуса и о нецелесообразности вступления Украины в какие-либо военно-политические блоки и организации.

Президент Кучма назвал эти заявления Януковича предвыборными обещаниями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!