Главная Новости Политика Об отравлении Ющенко ничего не слышали 11% украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Об отравлении Ющенко ничего не слышали 11% украинцев

11 октября 2004, 19:46
Поделитесь публикацией:
Об отравлении Ющенко ничего не слышали 11% украинцев

Половина из тех, кто слышал об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко, считают, что это было покушение. Такими являются результаты исследования, проведенного центром "Социс" в период с 28 сентября до 6 октября, сообщает "УНИАН".

Вообще о заявлении руководителя штаба Ющенко Александра Зинченко, в котором он сказал, что есть основания говорить о покушении на жизнь Виктора Ющенко, слышали 89% опрошенных, 52% что-то слышали об этом, 37% ответили, что знакомы с обстоятельствами дела довольно хорошо, а 11% опрошенных ответили, что впервые об этом слышат.

Лучше всего проинформированы о событиях, связанных с отравлением Ющенко, жители Западного региона, 52% среди них ответили, что довольно хорошо знают об этом, в Центральном регионе – 41%, в Восточном –30%, а в Южном – 20%.

Тем респондентам, которые в той или иной мере проинформированы об отравлении Ющенко, задавали вопрос: “Как вы считаете, действительно ли могло быть покушение на жизнь Виктора Ющенко?”. Среди них 16,5% ответили – “уверен, что это было покушение”, 24,5% –“по всей вероятности, что это было покушение”, 22% – “скорее всего, никакого покушения не было, 21%– “уверен, что никакого покушения не было”, 16% не смогли ответить.

В ходе исследования было опрошено 1200 граждан от 16 до 75 лет во всех регионах Украины. Эта выборка представляет взрослое население Украины по главным социально-демографическим показателям. Ее погрешность составляет 2,9%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!