Главная Новости Политика Цена на сжиженный газ для населения будет фиксированной
commentss НОВОСТИ Все новости

Цена на сжиженный газ для населения будет фиксированной

12 октября 2004, 08:34
Поделитесь публикацией:
Цена на сжиженный газ для населения будет фиксированной

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" установит единую цену на реализуемый населению сжиженный газ в размере 50 гривен за один баллон весом 21 килограмм. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины".

Сжиженный газ, производимый "Укргазвыдобування" – дочерней компанией "Нафтогаза Украины" – и "Укрнафтою", для потребностей населения по фиксированной цене будут реализовывать исключительно областные предприятия по газоснабжению и газификации (облгазы). Невостребованный населением объем сжиженного газа будет продаваться коммерческим структурам по рыночным ценам.

В настоящее время средний уровень расчетов населения за потребляемый газ превышает 90%. Однако актуальной проблемой подготовки к предстоящему отопительному сезону является низкий уровень платежной дисциплины предприятий топливно-энергетического комплекса. Это угрожает своевременному началу отопительного сезона и приводят к повышению социальной напряженности в некоторых регионах. На начало октября 2004 года общая задолженность таких предприятий за газ превышала 2 миллиарда гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!