Главная Новости Политика ЦИК не признала жалобу об эксплуатации Виктором Ющенко своих детей
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК не признала жалобу об эксплуатации Виктором Ющенко своих детей

12 октября 2004, 09:23
Поделитесь публикацией:
ЦИК не признала жалобу об эксплуатации Виктором Ющенко своих детей

Центральная избирательная комиссия не признала интервью Катерины Чумаченко нарушением избирательного законодательства и условий агитации со стороны ее мужа кандидата в президенты Виктора Ющенко. Об этом сообщает радио "Свобода".

Таким образом, комиссия отклонила жалобу кандидата в президенты Александра Базилюка. По словам члена ЦИК Ярослава Давыдовича, в своей жалобе Базилюк назвал нарушением избирательного законодательства со стороны своего конкурента две газетные публикации, которые недавно появились в центральных СМИ. Речь идет об интервью Катерины Чумаченко, которые были напечатаны в еженедельнике "Зеркало недели" (2-8 октября №39) и в приложении в газете "Столиця" – "Наша столиця" (№4 за октябрь).

По мнению жалободателя, Чумаченко таким образом проводила скрытую агитацию за Ющенко. Кроме этого, как отмечал в жалобе Базилюк, в одной из статей для иллюстрации было использовано фото Ющенко и его детей от первого и второго браков, что, по мнению жалобщика, является "незаконной эксплуатацией детей в избирательном процессе".

ЦИК отказала Базилюку, поскольку не видит оснований для иного решения. В частности, говорится о том, что избирательное законодательство не определяет никаких ограничений относительно участия детей, в том числе несовершеннолетних в ведении избирательной агитации. Как сказал на заседании комиссии уполномоченный представитель Ющенко в комиссии Юрий Ключковский, ЦИК должна положить конец грязным нападкам, которые разрешают себе технические кандидаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!