Главная Новости Политика Комиссия по отравлению Ющенко будет работать без Сивковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия по отравлению Ющенко будет работать без Сивковича

12 октября 2004, 13:16
Поделитесь публикацией:
Комиссия по отравлению Ющенко будет работать без Сивковича

Заместитель председателя временной следственной комиссии парламента по изучению обстоятельств отравления Виктора Ющенко Сергей Шевчук не исключает, что будет инициироваться заседание комиссии без участия ее председателя Владимира Сивковича. Об этом сообщает "УНИАН".

В интервью журналистам Шевчук отметил, что после объявленной с парламентской трибуны информации комиссии она не собиралась. “На нынешний момент от председателя комиссии нет никаких известий", – сказал Шевчук и напомнил, что именно председатель может назначать время заседания комиссии и через секретаря приглашать членов комиссии.

Шевчук также рассказал, что до сих пор членам комиссии не раздали документов, которые передали для комиссии из венской клиники Rudolfinerhaus. По его словам, некоторые члены комиссии, в том числе и он, в индивидуальном порядке изучают документы. “Мы еще 1-2 дня подождем, а потом будем инициировать заседание, председатель комиссии может или работать, или сложить свои полномочия”, – подчеркнул Шевчук. Он также прибавил, что задержка в работе комиссии на сегодняшний день необоснованна и непонятна.

Напомним, что 7 октября 2004 года, после отчета председателя временной специальной комиссии парламента по изучению обстоятельств отравления Виктора Ющенко Владимира Сивковича, Шевчук обвинил его в фальсификации отчета. Тогда Шевчук заявил, что председатель комиссии Сивкович не имел права от лица всех членов комиссии заявлять о целесообразности роспуска комиссии. Он также подчеркнул, что Сивкович в своем отчете огласил неправдивую информацию: в отчете Сивковича, который якобы делался от лица всех членов комиссии, было указано, что анализ крови и мочи Виктора Ющенко находится в норме. Вместе с тем, по словам Шевчука, по имеющейся у него информации, эти анализы содержат 15 отклонений от нормы. Шевчук также сказал, что никто из членов комиссии не давал Сивковичу права сомневаться в профессионализме врачей австрийской клиники Rudolfinerhaus.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!