Главная Новости Политика Умолять о честных выборах уже поздно
commentss НОВОСТИ Все новости

Умолять о честных выборах уже поздно

12 октября 2004, 14:31
Поделитесь публикацией:
Умолять о честных выборах уже поздно

Выборы в Украине уже состоялись как нечестные, недемократические, несправедливые, а потому призывы со стороны западных структур и мониторинговых организаций о необходимости демократических выборов неактуальны. Об этом во вторник на пресс-конференции заявил шеф-редактор журнала “Политическая мысль” Владимир Полохало, сообщает корреспондент "proUA".

“Для политолога волеизъявление граждан обезображено до 31 октября в таком размере, что нельзя говорить о справедливых выборах”, – сказал Полохало. Он также отметил, что объединение грязных методов ведения предвыборной борьбы с информационной блокадой и админресурсом, направленных лишь против кандидата в президенты Виктора Ющенко, является одной из главных характеристик кампании 2004 года.

Также, по словам Полохало, отличительной особенностью этих выборов является большое количество информационных поводов, созданных силовыми структурами, в частности, связанных с заявлениями политиков о слежке. “Никогда не было столько поводов, созданных силовыми структурами. Это симптоматично, когда спикер говорит о слежке”, – подчеркнул Полохало.

Он также считает, что у западных стран нет плана помощи Виктору Ющенко на выборах президента, тогда как Россия активно помогает кандидату от власти Виктору Януковичу. “На Западе Ющенко не имеет своего ресурса”, – сказал Полохало. Вместе с тем, по словам политолога, существует немало свидетельств того, что Россия непосредственно использует все ресурсы, которыми она владеет, и полулегитимно использует их в пользу кандидата Януковича. “Выборы нечестные и несправедливые еще и потому, что Россия как иностранное государство непосредственно принимает участие в выборах президента”, – прибавил Полохало.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!