Главная Новости Политика Подписи Омельченко понадобились прокуратуре Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Подписи Омельченко понадобились прокуратуре Киева

12 октября 2004, 18:10
Поделитесь публикацией:
Подписи Омельченко понадобились прокуратуре Киева

Прокуратура Киева изъяла из Центральной избирательной комиссии несколько подписных листов в поддержку кандидата в президенты, мэра Киева, лидера партии "Єдність" Александра Омельченко. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры, передают "Українські Новини".

По данным пресс-службы, месяц назад чиновник одной из столичных районных администраций был задержан во время получения взятки в долларах. Прокуратура возбудила по этому факту уголовное дело, во время расследования которого просматривались документы обвиняемого. Среди этих документов были обнаружены черновики подписных листов в поддержку Омельченко с заполненными данными. Экспертиза показала, что все подписи на этих листах были подделаны этим же чиновником.

В пресс-службе отмечают, что для проведения всестороннего расследования этого эпизода, прокуратура Киева изъяла у ЦИК несколько подписных листов в поддержку Омельченко. Сколько именно листов было изъято не уточняется.

Расследование по делу продолжается.

Напомним, что сегодня доверенное лицо кандидата в президенты Виктора Ющенко Николай Катеринчук назвал беспрецедентным изъятие работниками прокуратуры в ЦИК подписей в поддержку кандидата в президенты Александра Омельченко. "Идет не только изменение политического курса в стране, а есть попытки давить на всех, кто может иметь другую позицию", – заявил народный депутат. Он также предполагает, что изъятие подписей является провокацией и актом политического запугивания, цель которых заставить Омельченко изменить свою позицию. В пресс-службе Генпрокуратуры заявили, что ничего не знают о таком факте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!