Главная Новости Политика Путин запамятовал фамилию Януковича?
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин запамятовал фамилию Януковича?

13 октября 2004, 12:55
Поделитесь публикацией:
Путин запамятовал фамилию Януковича?

В Кремле происходит борьба между сторонниками двух позиций относительно украинских выборов: политики невмешательства до саморазрешения конфликтной ситуации и политики "закручивания гаек". Об этом сегодня в Киеве во время пресс-конференции заявил российский политолог Михаил Малютин, сообщает корреспондент "proUA".

По мнению Малютина, главным принципом для нынешнего российского руководства является политика реинтеграции постсоветского пространства: "Кто выступает за реинтеграцию, с тем и будем дружить", – сказал политолог. В то же время он отметил некоторую осторожность и неспешность президента РФ Владимира Путина по отношению к одному из возможных преемников украинского президента Леонида Кучмы. "Я бы рассказал об этом "в картинках", – сказал Михаил Малютин. – Путин сказал, что на день рождения пригласит Леонида Даниловича и премьера – посмотрел по бумажке – Януковича". При этом Малютин отметил, что жесты Путина, то, что он посмотрел фамилию украинского премьера на бумажке, имеют большое значение.

Политолог также заявил, что России более выгодно развивать отношения с прагматичными политиками, которые стремятся защищать национальные интересы своей страны, поскольку в таком случае Россия налаживает более эффективные отношения. В то же время, по мнению Малютина, в случае с политиками, которые до выборов активно пропагандируют свои пророссийские взгляды, потом выходит так, что им нужно платить за такую позицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!