Главная Новости Политика В Дагестане – отставка правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

В Дагестане – отставка правительства

13 октября 2004, 14:11
Поделитесь публикацией:
В Дагестане – отставка правительства

Сегодня правительство Дагестана было отправлено в отставку. Как сообщил председатель Госсовета Дагестана Магомедали Магомедов, отставка правительства связана с решением главы правительства Хизри Шихсаидова уйти с этого поста.

Шихсаидов возглавлял кабинет министров около восьми лет. Как сообщил глава Госсовета Дагестана Магомедали Магомедов, теперь он станет председателем Счетной палаты республики, которую возглавлял до назначения председателем правительства.

Исполняющим обязанности председателя правительства назначен Атай Алиев, работавший председателем Счетной палаты Дагестана. Его кандидатура будет внесена на утверждение в должности премьера на внеочередную сессию Народного Собрания республики. Отправленное в отставку правительство будет работать до формирования нового состава кабинета министров.

Как отмечает газета "КоммерсантЪ" со ссылкой на анонимных представителей в аппарате правительства Дагестана, добровольная отставка господина Шихсаидова связана с итогами визита в республику делегации Госдумы РФ, которая изучала на месте актуальные для Северного Кавказа проблемы. Комиссия, как пишет газета, выявила массовые нарушения в процессе распределения федеральных средств, выделяемых республике.

По материалам "Полит.ру", "Российская газета"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!