Главная Новости Политика Черномырдин: Россия и Украина созрели для обсуждения единой валюты
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин: Россия и Украина созрели для обсуждения единой валюты

13 октября 2004, 15:21
Поделитесь публикацией:
Черномырдин: Россия и Украина созрели для обсуждения единой валюты

Россия и Украина "созрели для того, чтобы обсуждать вопрос валютной интеграции и перехода на единую валюту". Об этом заявил посол России в Украине Виктор Черномырдин во время "круглого стола" "Россия и Украина: перспективы развития сотрудничества в банковском секторе", который проходит в среду в Киеве, сообщает ИА "Новости-Украина".

"Сейчас нам надо форсировать этот вопрос", – подчеркнул глава российской дипмиссии.

В работе "круглого стола", инициатором проведения которого выступил Российский клуб, примают участие заместитель председателя Центрального банка РФ Геннадий Меликьян, заместитель председателя Национального банка Украины Павел Сенищ, представители банковских кругов двух стран.

Участники встречи обсудили вопросы активизации делового сотрудничества в рамках создания Зоны свободной торговли, проблемы страхования вкладов, денежных переводов, унификации законодательства.

Как заявил зампред Центробанка РФ Геннадий Меликьян, "несмотря на очень большой сдвиг во взаимоотношениях банковской сферы России и Украины, мы находимся только в начале пути". По его мнению, проблемы, которые приходится решать нашим странам на сегодняшний день, "если не одинаковы, то однотипны". "Два государства сейчас активно наверстывают время, упущенное в период охлаждения отношений после развала Советского Союза", – подчеркнул Мелькьян. Он выразил уверенность, что "подобные встречи помогут решить все актуальные вопросы быстрее и эффективнее".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!