Главная Новости Политика НБУ торгуется с Кабмином
commentss НОВОСТИ Все новости
13 октября 2004, 15:37
Поделитесь публикацией:
НБУ торгуется с Кабмином

Национальный банк предложил перенести сроки начала налогообложения депозитов физических лиц (запланировано с 1 января 2005 года) и готов взамен увеличить собственные перечисления в бюджет-2005. Об этом сообщают "Українські Новини".

"Мы приняли и будем предлагать Совету НБУ кардинальное решение, и это решение уже обсуждалось с первым вице-премьером Азаровым, относительно переноса срока введения 5%-го налога на депозиты", — сказал исполняющий обязанности председателя НБУ Арсений Яценюк. Он также подчеркнул, что, по мнению НБУ, введение такого налога станет помехой развитию банковской системы.

Напомним, что с 1 января 2005 года вступает в силу закон, которым вводится взимание 5% налога с доходов от депозитов физических лиц. В связи с этим Национальный банк инициировал введение моратория на налогообложение доходов от депозитов населения на срок до 5 лет, однако соответствующее решение не было принято.

Законопроект "О Государственном бюджете Украины на 2005 год", переданный Кабинетом Министров на рассмотрение Верховной Рады, предусматривает перечисление Нацбанком в 2005 году 709 млн. гривен превышения его доходов над расходами за период 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!