Главная Новости Политика В Украине появилась еще одна партия
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появилась еще одна партия

14 октября 2004, 14:24
Поделитесь публикацией:
В Украине появилась еще одна партия

"Сегодня Министерство юстиции выдало официальное свидетельство №101-тп о регистрации Партии государственного нейтралитета Украины (ПГНУ) от 13.10.04", –заявил народный депутат, член фракции "Регионы Украины" Владимир Зубанов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе депутата.

Зубанов сообщил, что количество членов в партии – не самоцель для ПГНУ. Он утверждает, что согласно действующему законодательству для создания партийных ячеек отводиться полгода. По его словам, в ходе сбора подписей для создания партии, был отмечен высокий интерес граждан Украины к идее нейтралитета. "Думаю, что количество не будет таким же большим как у Партии регионов, КПУ или Соцпартии, — сказал Зубанов, — но будет, не меньше 50 тис. членов".

Парламентарий также сообщил, что в ноябре-декабре состоится первый съезд партии, на котором будут обговорены вопросы партстроительства.

Отвечая на вопрос какое отношение, он имеет к ПГНУ и в то же время является членом Партии регионов, Владимир Зубанов сообщил, что именно ему принадлежит идея создания партии, точно так же, как и законопроект о государственном нейтралитете, находящийся сейчас на рассмотрении в парламенте. "На сегодняшний день, — сказал Зубанов, — я единственный депутат, который на законодательном уровне предоставляю интересы ПГНУ. Относительно Партии регионов, членом которой я являюсь, то это единственная наиболее близкая к ПГНУ политическая сила ."



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!