Главная Новости Политика В Украину приедут более 600 международных наблюдателей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину приедут более 600 международных наблюдателей

15 октября 2004, 09:16
Поделитесь публикацией:
В Украину приедут более 600 международных наблюдателей

Более 600 международных наблюдателей, в том числе из США, будут следить за ходом президентских выборов в Украине. Об этом журналистам в Вашингтоне сообщил официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер, передают ИА "Новости-Украина".

Он отметил, что международные наблюдатели будут направлены в Украину по линии ОБСЕ. При этом Баучер добавил, что за ходом выборов будут также следить около 10 тысяч украинских наблюдателей.

Заявив об обеспокоенности Вашингтона в связи с тем, как украинские власти ведут подготовку к выборам, представитель госдепартамента подчеркнул, что США придают большое значение тому, чтобы эти выборы "были свободными и честными".

Выразив благодарность Украине за вклад в военные операции США в Ираке и Афганистане в рамках глобальной войны с терроризмом, Баучер сообщил, что этот вклад "не освобождает украинское руководство от ответственности перед украинскими гражданами за выполнение обязательств по защите демократии и прав человека, включая проведение выборов, отвечающих международным стандартам".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!