Главная Новости Политика Соцопрос: выборы выигрывает Янукович
commentss НОВОСТИ Все новости

Соцопрос: выборы выигрывает Янукович

15 октября 2004, 12:25
Поделитесь публикацией:
Соцопрос: выборы выигрывает Янукович

Виктор Янукович как и раньше лидирует в рейтинге кандидатов в президенты. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" и Центром "Социс". Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил президент Центра “Социс” Николай Чурилов, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Чурилова, в соответствии с результатом соцопроса, в первом туре выборов кандидатуру Виктора Януковича готовы поддержать 31,4% респондентов, Виктора Ющенко — 29,0%.

Во втором туре за Виктора Януковича готовы проголосовать 41% опрошенных, за Виктора Ющенко – 39,5%.

По словам директора Центра “Социс” Натальи Погорилой, рейтинг Ющенко, в соответствии с данными опроса, уменьшился на 2%, рейтинг Януковича возрос на 6%. “Эти изменения связаны прежде всего с переходом электората Симоненко к Януковичу”, сказала Погорилая.

Также, по словам Погорилой, отвечая на вопрос о симпатиях к кандидатам во втором туре, стали больше колебаться представители электората Мороза, которые отвечают, что еще не определились, за кого будут голосовать.

Также Погорилая отметила, что, после перехода к Януковичу симпатий избирателей Симоненко, сравнительно с предыдущим опросом, электорат Януковича стал старшим и менее образованным. Вместе с тем среди приверженцев Ющенко стало больше людей с высшим образованием и интеллигенции.

Опрос проводился 3-9 октября по всей Украине в 4 волны по принципу “500 людей через день”. В опросе приняли участие 2000 людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!