Главная Новости Политика Попов закрепил за каждым подземным переходом дежурных
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов закрепил за каждым подземным переходом дежурных

В Киевской городской государственной администрации считают, что торговцы также несут ответственность по содержанию переходов  

29 марта 2013, 09:52
Поделитесь публикацией:
Попов закрепил за каждым подземным переходом дежурных

Как сообщили "Комментариям" в прес-службе КГГА, такое решение принято на совещании по координации действий с целью предотвращения подтоплений подземных переходов, которых в столице около 1,5 тыс.

"Согласно условиям конкурса, если инвестор получил подземный переход, где можно поставить торговую площадку, он брал на себя также обязательства по содержанию тех переходов, где торговля запрещена. Таким образом, были распределены все объекты. Меры по предотвращению затопления будут проводиться в каждом подземном переходе", — рассказал директор Департамента экономики и инвестиций Игорь Довбань.

Он также добавил, что сегодня на инвесторов была возложена задача закрепить за каждым переходом по два ответственных лица и обеспечить подземные переходы помпами в местах, где это необходимо.

Кроме того, сегодня монтажные бригады начали проверку технического состояния подземных переходов и наличия там стационарных насосов.

Как сообщали "Комментарии", в 28 марта Киеве создан штаб, который возглавил директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Сергей Садовой, создан с целью предупреждения наводнения и ликвидации его последствий.

Глава КГГА Александр Попов не сомневается в том, что в Киеве ожидаются подтопления. Тем не менее, он заверил, что коммунальные службы будут оперативно реагировать на ликвидацию последствий подтопления.

26 марта сугробы на улицах столицы, появившиеся в результате аномального снегопада, уже начали таять: огромная лужа образовалась на проспекте 40-летия Октября в Голосеевском районе.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям ожидает подтопление в 11 областях и городе Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!