Главная Новости Политика Половина избирателей в Украине хотят второй государственный язык
commentss НОВОСТИ Все новости

Половина избирателей в Украине хотят второй государственный язык

15 октября 2004, 14:11
Поделитесь публикацией:
Половина избирателей в Украине хотят второй государственный язык

Для 51% избирателей направленность кандидата на присвоение русскому языку статуса второго государственного в случае избрания президентом положительно повлияет на их желание голосовать за этого кандидата. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил президент проекта “Социс” Николай Чурилов, передает корреспондент "proUA".

По его словам, для 20% такая направленность кандидата является отрицательной, 30% ответили, что им тяжело определиться.

Если кандидат декларирует введение двойного гражданства в случае избрания его президентом, для 43% избирателей это положительно повлияет на их желание голосовать за этого кандидата.

Если кандидат декларирует вступление Украины в Европейский союз в случае избрания его президентом, для 46% избирателей это положительно повлияет на их желание голосовать за этого кандидата.

Если кандидат декларирует тесные связи Украины с ЕЭП в случае избрания его президентом, для 70% избирателей это положительно повлияет на их желание голосовать за этого кандидата.

Если кандидат декларирует направленность на вступление в НАТО в случае избрания его президентом, лишь для 14% избирателей это положительно повлияет на их желание голосовать за этого кандидата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!