Главная Новости Политика Для революции Украине не хватает экономического упадка, хаоса и бандитизма
commentss НОВОСТИ Все новости

Для революции Украине не хватает экономического упадка, хаоса и бандитизма

15 октября 2004, 15:44
Поделитесь публикацией:
Для революции Украине не хватает экономического упадка, хаоса и бандитизма

Вероятность проведения силового варианта президентских выборов в Украине крайне низкая. Такую мысль высказал международный обозреватель влиятельного польского журнала Newsweek Михал Кацевич, сообщает "ПроЕвропа".

В частности, отвечая на вопрос, верит ли он в возможность силового варианта выборов в Украине, о чем сейчас активно говорится в украинских СМИ, аналитик ответил: “Не очень. Нет такого человека в погонах, который мог бы взять на себя такую ответственность”, – убежден Кацевич.

Вместе с тем он не исключил, что во время выборов в случае проведения каких-то митингов и демонстраций, возможны некоторые столкновения между милицией и демонстрантами. “Но это не будет силовой вариант, так как для настоящего силового варианта должен был бы быть хаос, значительные волнения в стране”, – объяснил эксперт.

По его мнению, для масштабных волнений в Украине нет объективных предпосылок – ни экономических, ни относительно состояния преступности. “Сейчас в Украине не такая плохая экономическая ситуация, как в начале 90-х и уровень преступности не слишком высокий, чтобы это было возможно осуществить. Цитируя Владимира Ильича Ленина, революционной ситуации в Украине нет”, – отметил Михал Кацевич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!