Главная Новости Политика Танк Т-34 не будут использовать против оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Танк Т-34 не будут использовать против оппозиции

15 октября 2004, 17:49
Поделитесь публикацией:
Танк Т-34 не будут использовать против оппозиции

Президент Леонид Кучма считает безосновательными опасения оппозиции в связи с парадом 28 октября на улице Крещатик в Киеве по случаю 60-летия освобождения Украины от нацистов. Об этом он сказал в Крыму, сообщают "Українські Новини".

Кучма отметил, что почтить тех, кто освобождал Украину и в целом Европу от нацистских захватчиков, – это обязанность государства. Он также сказал, что заявления о том, что парад может быть использован для государственного переворота, являются болезнью современности.

По словам Кучмы, из военной техники по Крещатику проедет только танк Т-34 (боевая машина времен Второй мировой войны) с символом флага победы на борту. "Если Тимошенко и Зинченко боятся, то пусть станут на этот танк и охраняют, – сказал президент. – Нельзя спекулировать на святом деле".

Напомним, что в СМИ высказывались предположение, что парад по случаю 60-летия освобождения Украины от нацистов был назначен на 28 октября (за несколько дней до выборов президента), чтобы привлечь в Киев военную технику для предотвращения акций протеста после выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!