В организации “ПОРА” нашли взрывчатку

В офисе общественной кампании "ПОРА" на Подоле, возможно, обнаружили взрывчатку. Об этом вчера сообщил в ночном эфире "5 канал”. Представитель МВД Вячеслав Ворейба сказал журналистам, что подозрительный сверток обнаружила собака, натренированная на нахождение взрывчатки, сообщает "Украинская правда".

Вместе с тем присутствующий на месте событий представитель блока “Наша Украина” Тарас Стецькив сказал, что передвигался с милиционерами по всему помещению, и никакой взрывчатки не было обнаружено. Ее нашли только после того, как всех людей вывели из помещения.

По другим сообщениям, в офисе "ПОРА" якобы нашли взрывчатку, мощность которой эквивалентна двум зарядам, взорванным в Дарницком суде. Вес взрывчатки 2,4 килограмма.

В то же время активисты "ПОРЫ" считают, что настоящей причиной обыска является агитационная продукция, направленная против кандидата в президенты Януковича.

На месте события под офисом "ПОРЫ" побывал мэр Киева Александр Омельченко. Он сказал, что наглядная агитация, найденная в "ПОРЕ", гораздо страшнее той взрывчатки, которую тут нашли.