Главная Новости Политика Сегодня в Киеве состоится Студенческое вече
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Киеве состоится Студенческое вече

16 октября 2004, 13:01
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Киеве состоится Студенческое вече

Более десяти тысяч студентов из всех вузов Украины соберутся сегодня в Киеве на Всеукраинское студенческое вече. Инициатором собрания, которое не имеет аналогов в истории украинского студенчества, выступила свободная инициатива "Студенческая волна", которая уже отметилась студенческими акциями в разных областях Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока “Наша Украина”.

Демонстрация и вече пройдут под лозунгом "Свободу не остановить". Участники вече из западных областей отправятся в 13.00 часов от станции метро "Шулявская" и пройдут по проспекту Победы и бульвару Шевченко. Студенты с Востока отправятся от станции метро "Дружба народов", из южных областей – с улицы Ломоносова, а с северных – от станции метро Дорогожичи. Около 15.00 часов студенческие колоны объединятся на Бессарабской площади и отправятся на Контрактовую площадь, где и состоится вече. Участники демонстрации сделают короткую остановку в районе площади Незалежности, чтобы провести короткое символическое действо. По замыслу инициаторов, оно будет символизировать единство студентов из всех регионов страны.

Студенческое вече начнется в 16.00 часов на Контрактовой площади. Кроме студенческих лидеров из разных областей, перед присутствующими выступит кандидат в президенты Виктор Ющенко, которого поддерживает "Студенческая волна".

Для участников вече будут петь группы "ВВ", "Океан Эльзы" и "Тартак".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!