Министру МВД дали послушать нецензурные планерки подопечных с Донбасса (АУДИО)
В персональном блоге главы МВД Виталия Захарченко появился комментарий с аудиозаписью якобы с совещания начальника Макеевского горотдела МВД Ивана Ласкавого с подчиненными ему кадровиками
Как передает "Остров", запись изобилует нецензурной бранью и оскорблениями в адрес сотрудников, которые произносятся голосом, похожим на голос Ласкавого.
Аудио размещено пользователем, подписавшимся под ником Иванчук Никита.
Символично, что для размещения аудио, зафиксировавшего унизительное обращение с сотрудниками милиции, был выбран пост министра под названием "Міліціонер на службі, як і журналіст - обидва захищені Законом".
"Великий и могучий русский язык настоящего полковника. Ласкавого начальника Макеевского ГУ слушайте на аудиофайл (совещание с сотрудницами кадров)", - написал автор комментария.
Вместе с тем в пресс-службе ГУ МВД Украины Донецкой области сегодня "ОстроВу" сообщили, что "им известно о данной аудиозаписи, размещенной на блоге у министра МВД Украины Виталия Захарченко".
"Областным милицейским Главком по данному факту будет проведена проверка. После чего будет дана оценка действиям данного руководителя", - сказали в областной милиции.