Главная Новости Политика Взрывчатку в “ПОРЕ” могли “найти” незаконно
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрывчатку в “ПОРЕ” могли “найти” незаконно

16 октября 2004, 13:06
Поделитесь публикацией:
Взрывчатку в “ПОРЕ” могли “найти” незаконно

Вчера в Киеве подразделение "Беркут" захватило офис гражданской акции "Пора" и задержало некоторых ее активистов. Беркутовцы вместе с человеком в гражданском силой проникли в офис "Поры" на Подоле (ул. Почайнинская, 35). Проникновение в помещение проходило без каких-либо документов на обыск, сообщает "Украинская правда".

Дверь в подвальное помещение, которое арендовала "ПОРА", открыл начальник ЖЭКа, аргументируя это выяснением причин отсутствия света в доме. После этого они схватили трех активистов "Поры" Эдуарда Леонова, Константина Полякова и Сергея Сальникова, которых вывезли в направлении центра, но потом высадили из машины.

В это же время произошел штурм офиса газеты "Вечерние вести", близкой к Юлии Тимошенко. Ее соратник депутат Александр Турчинов заявил "5 каналу", что в редакцию газеты прибыли вооруженные люди вместе с депутатами от СДПУ(о) и “Регионов Украины", которые, не предъявляя документов, стараются попасть в помещение.

"Происходит зачистка издания, которое говорит правду, – сказал Турчинов. – Что они ищут ночью в редакции? Я не исключаю, что они хотят уничтожить технику, подбросить провокационные вещи".

Не исключено, что взрывчатку в офис “ПОРЫ” именно подбросили, поскольку сначала беркутовцы не нашли в офисе общественной организации ничего. Это именно подтвердил и депутат Тарас Стецькив, который присутствовал во время обыска. И лишь позднее милицейские чины заявили о нахождении взрывчатки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!