Главная Новости Политика Ющенко: Кучма тоже обещал русский язык перед выборами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: Кучма тоже обещал русский язык перед выборами

16 октября 2004, 13:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко: Кучма тоже обещал русский язык перед выборами

Кандидат в президенты Виктор Ющенко выразил негодование тем, что вопрос о статусе русского языка снова поднимается перед самыми выборами. Находясь в Харькове, он прокомментировал вопрос журналистов относительно инициатив премьер-министра Виктора Януковича предоставить русскому языку официальный статус. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока "Наша Украина".

"В 1994 году об этом заявлял Кучма, сегодня – Янукович. Это верный признак того, что это не будет сделано", – сказал Ющенко. Кандидат в президенты подчеркнул, что позиция его команды по этому поводу такова: "Власть должна нести ответственность за формирование полного комфорта граждан в языковой и культурной сферах". Тем не менее, убежден он, такие тонкие вопросы должны быть решены не единолично, а с привлечением как можно более широкого публичного обсуждения, в том числе в парламенте.

Напомним, что вчера в Харькове на центральной площади города Ющенко выступил перед 30 тысячами местных жителей. Свое выступление он начал с того, что поблагодарил харьковчан за то, что они не поверили в то, что этот митинг был якобы отменен. Перед проведением митинга по городу были расклеены фальшивые плакаты с измененным местом и временем проведения митинга с участием Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!