Главная Новости Политика За третий срок Лукашенко – 77,3% белорусов
commentss НОВОСТИ Все новости

За третий срок Лукашенко – 77,3% белорусов

18 октября 2004, 08:31
Поделитесь публикацией:
За третий срок Лукашенко – 77,3% белорусов

По результатам референдума в Белоруссии, 77,3% от общего числа избирателей поддержали выдвижение президента Александра Лукашенко на третий срок.

Как сообщила журналистам председатель Центральной избирательной комиссии республики Лидия Ермошина, явка избирателей составила 89,7%. Наименьшую поддержку избирателей Лукашенко получил в Минске.

По последним данным ЦИК, в столице страны в поддержку президента высказались 75% избирателей при явке 81,6%.

В Гомельской области 83% избирателей отдали голоса в поддержку президента, в Минской области – также 83% поддержали действующего главу государства, в Бресте и Брестсктой области – 85%, в Могилевской области почти 89%.

Согласно действующей Конституции Белоруссии, президент страны может избираться только на два срока.

В то же время белорусская оппозиция нашла доказательства фальсификации итогов референдума. Лидер белорусской Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько на пресс-конференции в Минске продемонстрировал фотографии, на которых запечатлена стопка бюллетеней с уже проставленными значками в квадратике "За", увиденная в субботу, за день до голосования, на избирательном участке в средней школе № 4 в Минске. Члены участковых избирательных комиссии выдавали эти бюллетени людям пожилого возраста, которые пришли на досрочное голосование.

"Эти фотографии – конкретное доказательство фальсификаций и махинаций, к которым прибегают власти", – заявил Анатолий Лебедько.

По материалам "Газета.ru", РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!