Главная Новости Политика Исчез хозяин офиса, который арендовала “ПОРА”
commentss НОВОСТИ Все новости

Исчез хозяин офиса, который арендовала “ПОРА”

18 октября 2004, 09:21
Поделитесь публикацией:
Исчез хозяин офиса, который арендовала “ПОРА”

Милиция арестовала руководителя Печерской районной организации УНП города Киева Ярослава Годунка – собственника офиса, который арендовала организация "ПОРА". Об этом заявил народный депутат Евгений Жовтяк, сообщили "proUA" в пресс-службе блока “Наша Украина”.

"Активиста пригласили в качестве свидетеля по так называемому делу "взрывчатки в офисе "ПОРЫ" в Подольский райотдел милиции 16 октября около 20.00. Место его нахождения на этот момент неизвестно", – сообщил Жовтяк. В настоящее время он выясняет, где находится Годунок. Кроме того Жовтяк сообщил, что представители правоохранительных органов уже успели обыскать квартиру родителей Ярослава Годунка.

"Несколько дней назад члены "ПОРЫ" заносили в офис печатную продукцию на тему яичного скандала. Скорее всего стражи порядка расследовали этот факт и он стал поводом для обыска помещения, – предполагает народный депутат. – На самом деле был анонимный звонок о заложенной взрывчатке. Годунка на момент обыска в помещении не было". "Ребята сразу отказались пускать милицию, сославшись на то, что нет собственника офиса. После чего вызвали Ярослава Годунка, позвонили народным депутатам, в том числе Тарасу Стецькиву. Он был очевидцем поиска "взрывчатки". Прибыло поисковое подразделение с собакой, они дважды обошли помещения и ничего не нашли. Потом стражи порядка сделали перерыв, объяснив его тем, что устала собака. После этого присутствующих, в том числе депутата Стецькива вытеснили из помещения и поиски проходили за закрытой дверью. Сразу в одном из помещений, в которое уже дважды заходили, были найдены так называемое взрывное устройство и граната", – рассказал о ходе обыска в "ПОРЕ" Жовтяк. Потом, по его словам, прибыли депутаты большинства с мэром Александром Омельченко. “Через полчаса нас пригласили осмотреть место события и при входе в подвал показали табуретку, на которой лежали якобы взрывное устройство и граната", – сказал народный депутат. Он подчеркивает, что сообщения прокуратуры о том, что взрывчатка была найдена при нардепах, – вранье.

"Превращение литературного "яичного скандала" в материалах "ПОРЫ" в терроризм – попытки власти запугать народ и обычная месть "пацанов", – считает Жовтяк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!