Главная Новости Политика Ющенко: В случае фальсификации оппозиция будет действовать законно
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: В случае фальсификации оппозиция будет действовать законно

18 октября 2004, 11:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко: В случае фальсификации оппозиция будет действовать законно

В случае фальсификации президентских выборов оппозиция будет действовать только законными методами. Об этом заявил кандидат в президенты Виктор Ющенко.

Комментируя в интервью российской газете "Время новостей" заявления о планах оппозиции устроить "бархатную" революцию в ночь выборов, Ющенко сказал: "Я не советовал бы властям фальсифицировать выборы. Но если такое случится, оппозиция будет действовать только законными методами – хотел бы это подчеркнуть. Что касается необоснованных обвинений, они свидетельствуют только о том, что в стане власти нарастает истерия".

Лидер "Нашей Украины" также выразил уверенность, что не дойдет до реализации вариантов силового сценария и срыва выборов. "Выборы состоятся 31 октября, как это предусмотрено конституцией, и их результат будет известен уже на следующее утро", – сказал Ющенко.

Отвечая на вопрос, намерен ли он встречаться с действующим президентом перед выборами, лидер "Нашей Украины" заявил, что в случае такой встречи с Леонидом Кучмой единственной темой для разговора была бы гарантия честных выборов. "Однако у меня все больше сомнений относительно результативности такого разговора. Хотя у Кучмы еще есть шанс войти в историю, а не вляпаться в нее. Для этого надо приложить усилия, чтобы криминальные методы предвыборной борьбы не доминировали над законом", – заявил Ющенко.

На вопрос, почему он не ответил по телефону, когда ему в австрийскую клинику "Рудольфинерхаус" звонил Кучма, Ющенко сказал: "Все, кто хотел до меня дозвониться, смогли это сделать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!