Лидеры оппозиции сняли видео с призывом к митингу под ВР

Лидеры трех оппозиционных фракций – ВО «Батькивщина», «Удар» и ВО «Свобода» - призвали киевлян присоединиться к акции протеста 2 апреля возле Верховной Рады

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Батькивщина", с призывом политики обратились в специальном видеообращении.

Как заявил глава фракции ВО "Батькивщина" Арсении Яценюк, "у каждого города должен быть мэр, тем более у  украинской столицы".

"Мы хотим, чтобы в Киеве был мэр, избранный киевской общиной. Придите, пожалуйста, на акцию. Ведь это не политическая акция - это акция киевской общины в борьбе за право быть хозяевами в своем городе. 10 часов, Верховная Рада. Наш Киев. Наш мэр", - призвал Яценюк.

В свою очередь лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко отметил: "Если вам не безразличны процессы, которые проходят в столице, присоединяйтесь к акции завтра возле Верховной Рады".

"Мы уверены в том, что мы можем спасти самоуправление", - добавил Кличко.

Как отметил глава фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок, те, кто сейчас у власти на Печерских холмах, уничтожают парламентаризм, почти полностью разрушили местное самоуправление. Но мы … должны отстоять священное право избирать и быть избранными".

Напомним, ранее замглавы КГГА Александр Пузанов заявил, что согласно принятым 12 заявкам, участие в акциях под Верховной Радой примут около 28 тыс. человек.

Вместе с тем в КГГА сообщили, что в связи с проведением 2 апреля центре Киева массовых политических акций движение транспорта может быть затруднено.