Главная Новости Политика 2005-й станет Годом Грузии в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

2005-й станет Годом Грузии в Украине

18 октября 2004, 13:32
Поделитесь публикацией:
2005-й станет Годом Грузии в Украине

Президент Леонид Кучма подписал Указ "О проведении Года Грузии в Украине". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Согласно информации пресс-службы, президент издал указ о проведении в 2005-м Года Грузии в Украине "с целью активизации сотрудничества, укрепления связей между Украиной и Грузией в экономической и гуманитарной сферах и для выполнения договоренностей, достигнутых во время встреч Леонида Кучмы с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили".

Согласно указу, Кучма поручил Кабинету Министров в месячный срок создать Организационный комитет по подготовке и проведению Года Грузии, назначить его председателя и состав. Правительство и Оргкомитет должны разработать и согласовать с грузинской стороной план мероприятий по проведению Года Грузии.

Президент также обязал Кабмин и местные государственные администрации обеспечить осуществление этих мероприятий и решить вопрос их финансирования.

Государственному комитету телевидению и радиовещанию президент поручил организовать широкое освещение в СМИ мероприятий по проведению Года Грузии в Украине.

Как сообщалось, в пятницу, 15 октября, во время чат-конференции на "proUA", отвечая на вопрос читателей о том, не планирует ли Посольство провести концерты популярных грузинских исполнителей в Украине, Посол Грузии в Украине Григоло Катамадзе ответил, что есть принципиальная "договоренность Президентов двух стран провести в 2005 году Год Грузии в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!