Главная Новости Политика Кабмин продолжает повышать пенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин продолжает повышать пенсии

18 октября 2004, 13:45
Поделитесь публикацией:
Кабмин продолжает повышать пенсии

Кабинет Министров намерен повысить с 2005 года пенсии на 56-172 гривны до 340,6-456,6 гривен для пенсионеров получающих пенсию за особые заслуги. Об этом сказал премьер-министр Виктор Янукович, выступая перед жителями Бобровицы Черниговской области, передают "Українські Новини".

"Со следующего года мы будем платить пенсионерам, инвалидам, ветеранам войны от 56 гривен до 172 гривен плюс к 284 гривнам", — сказал Янукович. При этом он отметил, что такое решение Кабмин намерен принять на ближайшем заседании, которое состоится на следующей неделе. Премьер также отметил, что такое решение принимается для дифференциации размера пенсий. "Чтобы не было уравниловки", — сказал он.

В свою очередь, министр труда и социальной политики Михаил Папиев сказал, что сейчас доплата пенсионерам, которым полагается пенсия за особые заслуги в размере 56-172 гривны, включена в 284 гривны — минимальной пенсии, выплачиваемой с сентября этого года. По словам Папиева, на следующей неделе Кабмин намерен принять решение, согласно которому пенсии за особые заслуги будут выведены из размера минимальной пенсии, и будут выплачиваться сверх размера минимальной пенсии, то есть сверх 284 гривен. Папиев отметил, что таких пенсионеров в Украине 960 тысяч и на такие дополнительные выплаты пенсий потребуется ежемесячно около 100 млн. гривен.

Как сообщалось, Кабмин с сентября повысил размер минимальных пенсий со 132 до 284,6 гривны — уровня прожиточного минимума, установленного для нетрудоспособных лиц на 2004 год. После этого некоторые пенсионеры высказывали недовольство уравниванием размера пенсий для разных групп пенсионеров, имеющих разный стаж работы и уровень зарплат.

Всего в Украине 14 млн. пенсионеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!