Главная Новости Политика Рада провалила голосование за выборы мэра Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада провалила голосование за выборы мэра Киева

Проект постановления №1030 о назначении даты выборов депутатов Киевсовета и мэра Киева на 2 июня (во втором чтении и в целом)  поддержало лишь 209 нардепов

2 апреля 2013, 16:26
Поделитесь публикацией:
Рада провалила голосование за выборы мэра Киева

В ходе вечернего голосования, перед которым  в парламенте зарегистрировалось 365 народных депутатов, проект документа о выборах в Киеве поддержали 209 депутатов.

Из них от Партии регионов – 3, от "Батькивщины" — 91, от "УДАРа" — 41, от ВО "Свобода" — 36, от КПУ – 21, внефракционные – 17.

При этом  против проголосовал 1 человек, воздержались – 77, не голосовало 119.

Как сообщали "Комментарии", 2 апреля оппозиция собрала митинг по Верховной Радой с требованием назначить выборы в Киеве на 2 июня. 

Напомним, 21 марта Верховная Рада поддержала в первом чтении проект постановления о назначении и проведении выборов в столице 2 июня. Как утверждают в оппозиции, данный документ должен быть принят в целом не позднее 2 апреля. 

Голосование в первом чтении стало компромиссом между "регионалами" и оппозицией.

Накануне голосования в Конституционный суд поступило представление от 48 народных депутатов от Партии регионов с просьбой растолковать нормы Основного закона касающееся выборов местных органов власти. 

Ранее "регионалы" заявляли, что определяться со своей позицией относительно голосования в целом за постановление о выборах в Киеве только исходя из вердикта Конституционного суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!