Главная Новости Политика Государственных нотариусов приравняли к госслужащим
commentss НОВОСТИ Все новости

Государственных нотариусов приравняли к госслужащим

18 октября 2004, 15:11
Поделитесь публикацией:
Государственных нотариусов приравняли к госслужащим

Министерство юстиции Украины инициировало введение новой формы в оплате труда государственных нотариусов. В частности, установление доплаты за выслугу лет в зависимости от стажа нотариальной деятельности. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

Как сообщил Министр юстиции Украины Александр Лавринович, при инициативе Минюста Министерство труда и социальной политики внесло изменения в приказ, которым устанавливается оплата работы государственных нотариусов. Сотрудники государственных нотариальных органов по оплате труда приравниваются к государственным служащим. В частности, за 3 года службы на должности государственного нотариуса будет выплачиваться надбавка в размере 10 процентов от должностного оклада, более 5 лет – 15 процентов, более 10 лет – 20 процентов, более 15 лет – 25 процентов, более 20 лет – 30 процентов, более 25 лет – 40 процентов от должностного оклада.

Оплата работы государственных нотариусов приведена в соответствие с Указом Президента Украины “Об урегулировании деятельности нотариата в Украине”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!