Главная Новости Политика Литвин уверен, что за ним следят
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин уверен, что за ним следят

18 октября 2004, 16:07
Поделитесь публикацией:
Литвин уверен, что за ним следят

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин настаивает на том, что Служба безопасности Украины все-таки проводит за ним слежку. Об этом он заявил в понедельник в ходе традиционной пресс-конференции руководства парламенте, сообщает корреспондент "proUA".

"Я остаюсь при своем мнении, и я думаю, что у меня были весомые причины для такого утверждения", — сказал он. В то же время спикер подчеркнул, что не хочет ""создавать проблему, и чтобы все крутились вокруг" него. "Пройдут выборы, и все можно будет сказать", — подчеркнул Литвин.

В то же время спикер высказал убеждение, что информация обнародованная заместителем председателя Службы безопасности Украины Игорем Дрижчаным "была обнародована согласно темнику". "Это попытка затушевать эти события туманными, но многозначительными намеками, что Литвин якобы причастен к темным коммерческим структурам. Это отвлекающий маневр, который свидетельствует о том, что я правильно ставлю вопрос", — сказал он. Спикер в очередной раз опроверг свою причастность к структуре "Деловое сотрудничество и услуги". " Я не имел и не имею никакого отношения к структурам, с которыми так беспардонно стараются связать мое имя", — сказал он. Литвин отметил, что его непричастность к данной структуре "задним числом признала и сама Служба безопасности Украины". "Но это скромно прошло одной строчкой в СМИ", — подчеркнул он.

Спикер подчеркнул, что в официально полученной парламентом стенограмме пресс-конференции СБУ нет упоминаний о словах заместителя председателя СБУ о его причастности к коммерческим структурам. "У меня возникает вопрос: кому же тогда, и по какому праву разрешено такое корректирование", — спросил Литвин.

Он также сообщил, что уже обратился с просьбой к регламентному комитету парламента и Счетную Палату провести проверку и дать объективные выводы по данному вопросу. Он высказал надежду, что к результатам этой проверки отнесутся точно с таким же вниманием, как и к предыдущей информации. При этом он добавил "без надежды надеюсь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!