Главная Новости Политика Литвин: в Украине выборы сорвать невозможно
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: в Украине выборы сорвать невозможно

18 октября 2004, 16:30
Поделитесь публикацией:
Литвин: в Украине выборы сорвать невозможно

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что в Украине не возможен срыв выборов президента. Такое мнение он высказал в понедельник в ходе традиционной пресс-конференции руководства парламента, сообщает корреспондент "proUA".

Он отметил, что для срыва избирательной кампании "необходимо чтобы произошли исключительные события". Литвин подчеркнул, что все заявления о возможности срыва выборов являются "политическими разговорами и прогнозами, которые отклонены от законодательной базы". "Все будет нормально", — сказал он. В то же время спикер не исключает возможности возникновения ряда эксцессов. Но по его словам, это будет свидетельством демократичности избирательного процесса.

Он также считает безосновательными заявления ряда политических сил о возможности так называемого "каштанового переворота". "У нас из большой тучи будет маленький дождь, главное чтобы мы сами не накаркали чего-то плохого", — сказал он. Литвин считает, что украинское общество в своем развитии пошло намного дальше, чем кто-то это хочет видеть. "У нас политика украинская разошлась не только с интеллектом, но и моралью. Разминулась просто", — сказал он. Он высказал надежу, что избирательный процесс пройдет цивилизовано. "Все то, что у нас сегодня происходит мне напоминает воинственные выкрики, которыми перед главным столкновением, которое произойдет 31 октября, хотят напугать друг друга", — сказал спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!