Главная Новости Политика В автокатастрофе в Египте пострадал украинец
commentss НОВОСТИ Все новости

В автокатастрофе в Египте пострадал украинец

19 октября 2004, 08:47
Поделитесь публикацией:
В автокатастрофе в Египте пострадал украинец

В результате крупной автокатастрофы в Египте погибли семь человек, среди них шестеро иностранных туристов. Еще 20 человек получили ранения, в том числе и гражданин Украины. Его вместе с другими пострадавшими доставили в столичную больницу “Миср аль-Даули”.

По предварительным данным, в результате аварии погиб гражданин Австралии, а среди пострадавших – три туриста из Франции, четыре с Германии и один гражданин Украины.

Авария произошла на объездной дороге в 26 километрах от Каира. Рейсовый междугородный автобус врезался в микроавтобус с туристами, стоявший на обочине. Согласно предварительному расследованию египетской полиции, виновником аварии стал заснувший за рулем водитель автобуса, принадлежащего государственной транспортной компании. Туристы направлялись на экскурсию в один из оазисов.

Автомобильные аварии – частое явление в Египте. Едва ли не каждую неделю на дорогах этой африканской страны гибнут иностранные граждане. Причина – плохое состояние местных шоссе, а также низкая квалификация египетских водителей.

По материалам "Lenta.ru", РБК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!