Главная Новости Политика Рада приняла обращение к народу
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла обращение к народу

19 октября 2004, 11:02
Поделитесь публикацией:
Рада приняла обращение к народу

На сегодняшнем заседании Верховная Рада приняла обращение к украинскому народу в связи с предстоящими президентскими выборами. Как передает корреспондент "proUA", за такое решение проголосовали 249 народных депутатов.

В обращении указывается, что выборы являются значительным событием в новейшей истории Украины. Верховная Рада призвала граждан Украины прийти на избирательные участки и сделать свободный и осознанный выбор, обусловленный гражданской позицией. Кроме того, парламент обратился к кандидатам в Президенты Украины, избирательным комиссиям всех уровней, органам государственной власти и органам местного самоуправления, правоохранительным органам сделать все необходимое для обеспечения демократического, честного и прозрачного характера выборов, для полного и безусловного соблюдения закона во время их проведения.

"В этот важный для государства и общества момент каждый и все мы должны продемонстрировать высшую меру осознанной ответственности", — говорится в обращении.

Рада также выразила надежду на "принципиальность, объективность и непредвзятость в оценках и выводах" иностранных наблюдателей, представителей международных организаций.

"Только украинскому народу решать, кто станет новым главой нашего государства. И только от всех нас зависит, как пройдут выборы, в каких направлениях и какими темпами, к каким ориентирам и целям будет двигаться дальше Украина", — указывается в документе.

Не принимали участия в голосовании за обращение фракции СДПУ(о), "Регионы Украины", "Трудовая Украина", "Единая Украина", группы "Союз" и "Демократические инициативы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!