Главная Новости Политика Литвин просит большинство не реализовывать чужих сценариев
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин просит большинство не реализовывать чужих сценариев

19 октября 2004, 14:15
Поделитесь публикацией:
Литвин просит большинство не реализовывать чужих сценариев

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин обвиняет руководство пропрезидентских фракций, входящих в парламентское большинство, в попытке сорвать работу ВР и спровоцировать досрочные выборы в парламент. Об этом он заявил в Раде после требования фракций парламентского большинства перенести пленарное заседание Рады с текущей недели на период 7-10 декабря, передают "Українські Новини".

"Идет попытка заблокировать работу Верховной Рады, чтобы были досрочные выборы", — заявил Литвин. Он также заявил, что руководители фракций парламентского большинства пытаются сорвать работу парламента.

При этом спикер отметил, что депутатам большинства известна только первая часть политического сценария, который направлен на блокирование работы парламента. Литвин отметил, что, по имеющейся у него информации, в случае если работа парламента сейчас будет заблокирована, то после выборов президента, независимо от того, кто на них победит, будет поставлен вопрос о проведении досрочных выборов в парламент. "Скажут, что такой парламент стране не нужен", — сказал он. И при этом отметил, что после выборов президента очень многим людям, которые работают в органах власти, будет нужна работа, и они будут пытаться найти ее в парламенте.

Литвин призвал депутатов к стабильной работе, чтобы не спровоцировать досрочные выборы. "При новом законе о выборах (в апреле Рада ввела выборы в парламент по спискам политических партий) 70% депутатов в парламент не попадет", — добавил он.

Как сообщало агентство, пропрезидентские фракции, входящие в большинство Рады, требуют перенести пленарные заседания Рады с текущей недели на 7-10 декабря.

Сегодня утром депутаты Рады, входящие во фракции "Регионы Украины", Социал-демократической партии (объединенной), "Трудовой Украины" заблокировали трибуну Рады с требованием объявить перерыв в работе сессии.

Фракции парламентского большинства на протяжении предыдущих двух недель не принимали участие в голосовании в парламенте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!