Главная Новости Политика Генпрокуратура получила документы клиники Rudolfinerhaus
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура получила документы клиники Rudolfinerhaus

19 октября 2004, 18:02
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура получила документы клиники Rudolfinerhaus

Генеральная прокуратура получила медицинские документы австрийской клиники Rudolfinerhaus о лечении кандидата в президенты Виктора Ющенко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

По информации пресс-службы Генпрокуратуры, в связи с тем, что Ющенко не дал согласия на изъятие документов в клинике Rudolfinerhaus, 7 октября 2004 года судья земельного суда первой инстанции по уголовным делам Вены принял решение принудительно изъять документы. Ющенко оспорил это решение, но апелляционная инстанция земельного суда Вены отклонила жалобу Ющенко и судья земельного суда первой инстанции, выполняя международный запрос украинских правоохранителей, направил изъятые документы в Генпрокуратуру.

Следователи Генпрокуратуры направили полученные документы клиники Rudolfinerhaus в Главное бюро судебно-медицинских экспертиз, специалисты которого с 28 сентября 2004 года проводят комиссионную судебно-медицинскую экспертизу по уголовному делу об отравлении Ющенко.

Заседание комиссии пройдет 21 октября в помещении Главного бюро судебно-медицинских экспертиз. На заседание комиссии по ходатайству экспертов приглашен Ющенко, его лечащие врачи и специалисты, которые, по его мнению, помогли бы в выяснении всех обстоятельств, связанных с ухудшением состояния здоровья Ющенко.

Пресс-служба также сообщает, что следователи Генпрокуратуры обеспокоены тем, что Виктор Ющенко, Александр Зинченко и Давид Жвания продолжают уклоняться от явки в прокуратуру для дачи пояснений.

Кроме того, пресс-служба Генпрокуратуры сообщила, что по информации Министерства юстиции Австрии, адвокат Ющенко подал апелляционную жалобу на решение земельного суда первой инстанции по уголовным делам Вены допросить врачей клиники Rudolfinerhaus.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!