Главная Новости Политика Рыбак заикнулся о необходимости референдума о доверии Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак заикнулся о необходимости референдума о доверии Раде

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не исключает проведение референдума о доверии украинскому парламенту  

8 апреля 2013, 08:36
Поделитесь публикацией:
Рыбак заикнулся о необходимости референдума о доверии Раде

"...или депутаты должны найти силы и самороспуститься, раз не находят контакт...не надо ждать, когда Президент распустит этот парламент. Еще вариант — Президент вынужден будет обратиться к населению и скажет: "Вам нужен такой парламент?", — сказал Рыбак в интервью телеканалу "Интер" в воскресенье вечером. На уточняющий вопрос: "Вы имеете ввиду референдум?", Рыбак ответил утвердительно и добавил: "Пусть тогда определяются люди", передает "Интерфакс-Украина".

Рыбак также отметил, что в Верховной Раде надо сократить количество народных депутатов. "В пределах 300 человек было бы достаточно"- сказал он. Говоря о двухпалатном парламенте, Рыбак подчеркнул, что "это дискуссионный вопрос", поскольку Украина "унитарное государство".

Спикер парламента  также высказался за смешанную избирательную систему.

"Партии еще не набрали свой политический вес, хотя, я считаю, будущее за партиями. Но еще, по видимому, нам нужно какое-то время. На мой взгляд, смешанная система наиболее приемлемая для нашего государства", — отметил Рыбак.

Кроме того, он заявил, что подпишет законопроекты, принятые на альтернативном заседании парламента 4 апреля.

"Я законы, которые приняты, подпишу", — сказал Рыбак, добавив, что отправит эти законопроекты "на утверждение" Президенту Украины.

Как сообщали "Комментарии", ранее лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что власть готовит проведение референдума о создании двухпалатного парламента и внесение изменений в Конституцию в ноябре  этого года.

Также напомним, что ранее и представитель Президента в ВР Юрий Мирошниченко, и заместитель главы Администрации Президента Сергей Ларин заявляли, что Президент подпишет "выездные" законы, в случае подписания их председателем Верховной Рады, и если не будет замечаний к их содержанию. 

В свою очередь, ВвПартии регионов не собираются переголосовывать принятые вчера законопроекты



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!