В Германии ждут от Президента Януковича новых помилований

Министерство иностранных дел Германии приветствует освобождение экс-глав МВД Украины Юрия Луценко 

Как сообщили "Комментариям" в Посольстве Германии в Украине, об этом заявил представитель внешнеполитического ведомства ФРГ.

"Федеральный министр иностранных дел Вестервелле приветствует вчерашнее помилование Президентом Украины Януковичем бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и бывшего министра охраны окружающей природной среды Филипчука", - отметил он.

Как отметили в посольстве, освобождение Луценко "после более чем двухлетнего заключения является положительным жестом, который мы признаем".

"Понятно, что за этим первым шагом должны последовать другие - по отношению к случаям с заключением выдающихся оппозиционных политиков - женщин и мужчин, которые произвели впечатление избирательного правосудия", - заявил представитель посольства.

Как сообщали "Комментарии", Президент Украины подписал указ о помиловании Луценко. 7 апреля он был освобожден, после 835 дней, проведенных за решеткой.

Сегодня народный депутат Андрей Кожемякин призвал Президента сделать еще один шаг и  освободить Юлию Тимошенко