Главная Новости Политика ГПУ возбудила дело против руководства Nemiroff
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ возбудила дело против руководства Nemiroff

20 октября 2004, 10:32
Поделитесь публикацией:
ГПУ возбудила дело против руководства Nemiroff

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах служебных лиц компании Nemiroff (Немиров, Винницкая область). Убытки государству оценили на сумму более 95 млн. гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 364, части 2 статьи 366, части 3 статьи 212, части 2 статьи 229 Уголовного кодекса – злоупотребление служебным положением, служебная фальсификация, уклонение от уплаты налогов.

В этих нарушениях подозреваются служебные лица Немировского ликероводочного завода, Украинской водочной компании Nemiroff, Немировской межрайонной государственной налоговой администрации и Государственной налоговой администрации в Винницкой области, Донбасской и Киевской региональной таможни, Амвросиевской, Винницкой, Мариупольской и Одесской таможен.

Злоупотребление служебным положением и служебная фальсификация причинили значительный ущерб интересам государства и привели к тяжелым последствиям, а уклонение от уплаты налогов привело к непоступлению в государственный бюджет средств в особо крупных размерах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!